Как производить печать только одним струйным картриджем | ru.Relenado

Как производить печать только одним струйным картриджем

Как печатать, если один из картриджей вышел из строя? Чтобы избежать блокировки принтера, научитесь печатать только с одним из картриджей: черным или трехцветным. это поможет вам сэкономить средства на покупке нового картриджа и не потерять возможность пользоваться принтером



Часто случается, что чернила в наших картриджах заканчиваются или картридж просто выходит из строя. Компании-производители принтеров всегда готовы к данным ситуациям: как правило, современные конфигурации оборудования созданы таким образом, чтобы обуспечить выгоду производителям, что чаще всего совсем не на простым потребителям, каковыми являемся мы.

Таким образом, мы часто оказываемся в ситуации, когда мы вынуждены купить новый картридж и выбросить старый, или перезаправлять их огромное количество раз и постоянно обновлять принтер, чтобы он работал, как положено. Данная публикация поможет пользователям принтеров более старых моделей, так что данная информация не является универсальной для всех моделей.

Безусловно, некоторые принтеры современных моделей обладают нужными характеристиками для проведения данной процедуры (в этой статье мы обсудим обнуление картриджей). Но сейчас мы попытаемся обнулить картриджи, которыми не будем пользоваться в течение некоторого времени по разным причинам: в нем закончились чернила или в нем повреждены печатающие головки. Но если в нем повреждены разъемы, к сожалению, провести данную манипуляцию будет невозможно.

Например, когда вы печатаете какой-либо документ и принтер выдает сообщение о том, что трехцветный картридж заканчивается и его нужно заменить, принтер блокируется, что означает, что необходимо заменить этот картридж. Но мы хотим продолжить печать черным картриджем, поэтому предлагаем вам воспользоваться этим маленьким трюком, который позволит вам печатать при наличии только одного картриджа в принтере.

Как печатать только с одним струйным картриджем в принтере:

Шаг № 1 
Как обычно, вклчючите и принтер, и компьютер. Для примера будем работать с принтером, установленным в операционной системе Windows.
Для начала нажмите на кнопку ПУСК/СТАРТ на рабочем столе, пеерейдите в меню Принтеры и факсы или в меню Печатающие устройства.

Шаг № 2
Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке принтера, в котором и есть только один рабочий картридж. Нажмите правой кнопкой мыши и выберите Свойств печати. Появится диалоговое окно.
Щелчок правой кнопкой по ярлыку принтера и выберите Свойства печати
Щелчок правой кнопкой по ярлыку принтера и выберите Свойства печати

Шаг № 3
Теперь выберите опцию Настройки цвета. На экране отобразятся два чернильных картриджа. Выберите картридж, которым вы хотите печатать, и выбираем опцию Печатать только этим картриджем. Также можно выбрать настройки печати в оттенках серого или черно-белую печать для использования черного картриджа.
В противном случае, можно выбрать только цветной картридж, тогда выберите печать текста смешанными чернилами, что приводит к соединению цветов таким образом, что результат печати будет почти полностью черной (подойдет для печати текста).

Шаг № 4
В случае, если черные чернила исчерпаны или поврежден черный картридж, рекомендуется изменить тип цвета, чтобы помочь принтеру справиться с задачами печати, так как цветная печать темными, почти черными цветами пойдет принтеру на пользу. Также советуем изменить изменить шрифт текста в текстовом процессоре. Тогда принтер не так быстро будет «замечать», что ей не хватает какого-либо цвета.

    * Не вынимайте картриджи из принтера, даже если они пусты, так как принтер не распознает их и вы не сможете продолжать печать.

    * Для некоторых моделей принтеров эти действия определенно не подойдут.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как производить печать только одним струйным картриджем
Как производить печать только одним струйным картриджем
Как печатать, если один из картриджей вышел из строя? Чтобы избежать блокировки принтера, научитесь печатать только с одним из картриджей: черным или трехцветным. это поможет вам сэкономить средства на покупке нового картриджа и не потерять возможность пользоваться принтером
http://1.bp.blogspot.com/-z7wGsrcDR_A/T6aQ-FqbhJI/AAAAAAAAC2Y/HH41GEdOzD4/s400/Como+establecer+la+impresora+que+queremos+como+predeterminada+despues+de+entrar+a+dispositivos+de+impresoras.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-z7wGsrcDR_A/T6aQ-FqbhJI/AAAAAAAAC2Y/HH41GEdOzD4/s72-c/Como+establecer+la+impresora+que+queremos+como+predeterminada+despues+de+entrar+a+dispositivos+de+impresoras.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-proizvodit-pechat-tolko-odnim-kartridzem.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-proizvodit-pechat-tolko-odnim-kartridzem.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy