Что делать, если цвета на печати отличаются от цветов на экране | ru.Relenado

Что делать, если цвета на печати отличаются от цветов на экране

Что делать, если цвета на печати отличаются от ожидаемого результата: различные объяснения данного дефекта печати и варианты решения данной неполадки. Очистка картриджа, замена кабеля или проблемы с сетевым соединением - эти и другие варианты решения этой проблемы

Эта проблема может возникнуть, если часто перезаправлять картриджи. На самом деле, существует несколько причин, по которым случается это явление. Список решений длинный: от очистки картриджа до его замены на новый .

Также, если вы используете принтер с СНПЧ, и чернила пролились в область под картриджами, цвет печати будет отличаться от ожидаемого.

Картриджи работают благодаря соплам, которые подают чернила на бумагу через небольшое отверстие в ПГ. По этой причине или какой-либо другой, может случиться, что сопла засорились и цвет печати значительно отличается от цветов, которые мы видим на экране компьютера.
Ниже мы приводим некоторые решения, которые можно использовать, чтобы исправить ошибки цвета печати. Хотя остается вариант, что картридж безнадежно поврежден и его придется заменить.
Неровный цвет печати
Неровный цвет печати

Почистите картриджи :

Если вы перезаправили картридж, и после этого появилась проблема с цветами, самое первое, что приходит в голову, что возможно картридж засорен и его нужно почистить. Прочтите, Как почистить струйные картриджи.

Выполните следующие действия для быстрой очистки картриджа. Проверьте, нет ли в принтере специальной опции для обслуживания картриджа, через которую можно провести автоматическую очистку.
Также можно почистить картриджи вручную: возьмите небольшой кусочек ткани, смочите его водой и протрите картридж в том месте, откуда выходят чернила.
Специальное приложение для чистки картриджа можно найти в панели управления. Откройте меню принтеры и факсы, а хатем выберите принтер, картриджи которого нужно почистить. Нажмите на ярлыке правой кнопкой мыши и выберите опцию Свойства. Во вкладке Обслуживание выберите Чистка картриджей или Чистка печатаюшей головки. Затем выберите картридж, который хотите почистить.

Если струйный картридж переполнен:

После перезапрвки трехцветного или черного картриджа, если вы ввели больше чернил, чем требуется, часто возникает данная проблема: цвета не отпечатываются как положено. Чтобы решить эту проблему, нужно извлечь некоторое количество чернил из картриджа.

Обычно в мастерских, где перезаправляют картриджи, это немного легче, потому что требуется всего лишь установить картридж в специальный фильтр и извлечь достаточное количество чернил, чтобы предотвратить разлив чернил внутри принтера.

Если вы хотите откачать чернила дома и у вас нет достаточного опыта, просто оставьте картридж на салфетке на некоторое время таким образом, чтобы ПГ картриджа соприкасалась с салфеткой или бумагой.

По прошествии некоторого времени, вы увидите, что картридж отбросил значительное количество чернил. Имейте в виду, что если оставить картридж в такм положении на долгое время, он может полностью вылить все чернила.

Мы также можем удалить излишки чернил шприцем , который использовали для заправки картриджа. Обратите внимание, что в любом случае, после откачивания чернил придется произвести очистку картриджа.

Если картридж пустой:

Логично, что если чернила в картридже заканчиваются, цвета не будут соответствовать тому, что мы видим на экране. Возможно, один из цветов картриджа заканчивается, а также есть вероятность того, что после долгого времени без использования пересохла печатающая головка. Если это так, то нужно почистить картридж и попытаться еще раз. Если картридж полностью пуст, у нас нет иного выбора, как перезаправить картридж.

Необходимо заменить USB-кабель :
Если вы проверили вышеперечисленные варианты и проблема не была решена, следующей попыткой станет замена USB-кабеля. Если в картридже достаточно чернил и мы не так уж много напечатали, следует проверить USB-кабель .

Обычно, когда у вас возникли проблемы с USB-кабелем, цвета будут отличаться на различных местах отпечатанного листа.

Проблемы с подключением к сети:

Сетевые проблемы это те же проблемы, которые могут возникнуть с кабелем USB: цвета будут отличаться на различных местах отпечатанного листа.

Если весь отпечаток выходит только в одном цвете:
Когда это происходит, значит, есть избыток чернил данного цвета. Проведите процедуру по откачиванию чернил, которую мы описали выше. После этого проведите очистку картриджа.


Есть и другие причины, по которым цвета не отпечатываются как положено. Если у вас возникли вопросы, оставьте комментарий к этой публикации, мы будем рады помочь вам.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Что делать, если цвета на печати отличаются от цветов на экране
Что делать, если цвета на печати отличаются от цветов на экране
Что делать, если цвета на печати отличаются от ожидаемого результата: различные объяснения данного дефекта печати и варианты решения данной неполадки. Очистка картриджа, замена кабеля или проблемы с сетевым соединением - эти и другие варианты решения этой проблемы
http://1.bp.blogspot.com/-y3KQxIBFhQs/UN8ZPnIUguI/AAAAAAAAJ8Q/fgWIdNxMOq0/s400/colores-diferentes-mal-impresos-cartuchos-tricolor.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-y3KQxIBFhQs/UN8ZPnIUguI/AAAAAAAAJ8Q/fgWIdNxMOq0/s72-c/colores-diferentes-mal-impresos-cartuchos-tricolor.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/01/chto-delat-esli-cveta-pechati-otlichayutsya-ot-zhelaemogo-resultata.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/01/chto-delat-esli-cveta-pechati-otlichayutsya-ot-zhelaemogo-resultata.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy