Как установить систему непрерывной подачи чернил для Canon MP280 | ru.Relenado

Как установить систему непрерывной подачи чернил для Canon MP280

Как установить систему непрерывной подачи чернил для Canon MP280: как самостоятельно установить СНПЧ на принтерах, список материалов, пошаговая инструкция с иллюстрациями, советы. Как установить СНПЧ в домашних условиях без помощи специалиста

Мы решили мы решили начать зарабатывать публикации по данной теме с этой моделью принтера. Вы можете прочесть всю информацию по данной теме, нажав на тэг “системы непрерывной подачи чернил” .

Принтеры Canon, как нам давно известно, дают наилучшие результаты с установленной цветной СНПЧ на принтерах, картриджи которых имеют губку внутри. Секрет этой хорошей работы заключается в прочности картриджей, легкостью, с которой они удерживают большой объем чернил без повреждений, а также в способности не отбрасывать чернила через печатающие головки, как другие картриджи. Успех систем непрерывной подачи чернил на этих принтерах будет также зависеть от типа непрерывной системы чернил, который мы хотим установить.

Мы рекомендуем использовать системы чернил с силиконовым шлейфом. Это придает принтеру гибкость при движении картриджа по каретке, так как они более хрупкие, а гибкость улучшает передвижение чернил.

СНПЧ для принтеров Canon

Чтобы установить СНПЧ для принтеров Canon MP280, нам понадобится :
- принтер Canon MP280
- картриджи Canon 210 и 211 . рекомендуем использовать новые картриджи. Если картриджи, которые были в комплекте с принтером, повреждены, рекомендуем приобрести картриджи версии XL. Они дают более высокую производительность и таким образом можно добиться дольшего времени работы принтера.
- чернильные насосы для картриджей Canon 210 и 211. см. изображение ниже
Чернильный насос
Чернильный насос
- сверло, чтобы просверлить отверстие правильного размера в картридже для диаметра шлейфа. см. изображение ниже.
Сверло
Сверло
Теперь мы покажем, что такое соединители картриджей со шлейфом. Рекомендовано отнести эти разъемы шлейфов в мастерскую после покупки, чтобы придать им нужный размер, так как при покупке сложно указать точное измерение, ведб оно варьируется. В мастерской вам предоставят сверло, которое будет соответствовать разъемы и таким образом вы сможете выполнить установку без проникновения воздуха .
Соединители для картриджей и шлейфа
Соединители для картриджей и шлейфа
- СНПЧ для принтеров Canon четырех цветов. Обычно СНПЧ имеют в комплекте все аксессуары, как показано на рисунке выше.

- чернила на водной основе или DYE. Если вы хотите использовать пигментные чернила, это также возможно. Рекомендуем статью Различия между чернилами на основе красителя (DYE) и пигментными чернилами.
Эти системы чернил требуют около 4 унций чернил в доноры (ёмкости, которые содержат чернила) .
" Пожалуйста, прочитайте эту статью медленно и как можно внимательнее, чтобы избежать путаницы. Оставьте комментарий к этой публикации, если у вас что-то не получается. "

Процедура установки СНПЧ для принтеров Canon :

Необходимо следовать этой пошаговой инструкции так, как описано в этой статье. Используйте перчатки для защиты рук и производите работу в месте, где вы не боитесь пролить краску. Можно использовать целофан или ткань для защиты мебели от протечки чернил.

Шаг № 1
Перед установкой СНПЧ, мы должны иметь в виду, что картриджи не должны быть высохшими или засореннымию В большинстве случаев эта процедура проводится на новом принтере, но если вы выполняете работу на подержанном принтере, рекомендуется проверить картриджи, хорошо ли они работают, каково состояние печатающих головок (ПГ) и каково качество печати. Мы рекомендуем выполнить печать пробной страницы. Возможно, потребуется обратиться к руководству пользователя для принтера, чтобы установить его на компьютере.

Даже если принтер новый, рекомендуется произвести тест принтера, будь то выполнить печать пробной страницы и полностью проверить работу оборудования, а затем начать установку СНПЧ.

Шаг № 2
После печати тестовой страницы и после того, как вы убедились, что ПГ работают хорошо, выключите принтер, поднимите крышку, заслоняющую доступ к картриджам, и отключите кабель принтера от сети электроэнергии. Вы можете переместить каретку картриджей, когда принтер выключен. Это не влияет на принтер. Делайте это очень аккуратно и медленно, установите картриджи в месте, откуда их можно легко извлечь.

Шаг № 3
Выньте чернильные картриджи из принтера. Если вам нужна помощь, как вынять картриджи, вы можете посетить наш пост о том, Как заменить картриджи Canon ®.
Будьте очень осторожны при изъятии чернильных картриджей и не прикасайтесь к их схемам, а также к их ПГ. Даже рекомендуется сохранить упаковку от картриджей, чтобы установить из туда во время создания отверстий. См. изображение ПГ и разъемы картриджей.
1 - разъемы; 2 - ПГ
1 - разъемы; 2 - ПГ
Когда речь идет о пластиковой упаковке картриджей 210 211, мы имеем в виду то, что показано ниже. Как мы уже говорили ранее, советуем делать отверстия в картриджах, пока они находятся внутри этой упаковки, чтобы избежать контакта с разъемами и соплами ПГ.
Упаковка картриджа
Упаковка картриджа
Шаг № 4
На данном этапе нужно пробурить отверстия для установки шлейфа. для этого у нас есть сверло, что упоминалось выше. См. изображение ниже, на которой показано, как производить бурение правильно.

Убедитесь, что отходы от сверления не остались внутри картриджа. Пожалуйста, сверлите очень аккуратно со сверлом в вертикальном положении на протяжении всей работы. Нужно знать, что отверстия должны быть немного меньше, чем разъем шлейфа. От этого зависит, будет ли проходить воздух по этой СНПЧ. Важно, чтобы он не проходил. См. изображение ниже ...
Сверление отверстия
Сверление отверстия 
" Важное примечание : на изображении, на котором показано сверление картриджа, мы рекомендуем закрыть отверстие, которое расположено в верхней части картриджа, и сверлить немного ниже и влево. Когда мы говорим “немного”, мы имеем в виду расстояние размера шлейфа СНПЧ. Таким образом, можно избежать не распознавания чернильного картриджа в будущем , так как принтер имеет встроенную деталь в ПГ, которая не позволяет разъемам полностью соединиться с принтером " .

Вот изображение того, каким должно быть правильное отверстие. см. рисунок ...
Правильное расположение отверстия
Правильное расположение отверстия
Шаг №5
Теперь после того, как отверстия пробурены, установите соединители для шлейфов с картриджем, как было прокомментировано выше. Они должны быть надежно закреплены, воздух не должен проникать в систему. См. изображение ниже
Установка соединителей
Установка соединителей
Шаг № 6
После того, как соединители установлены на картриджах, заполните доноры. Для этого нам нужно около 4 унций чернил DYE.

Шаг № 7
разместите каждый цвет чернил в соответствующее отверстие. Для этого нужно расположить картриджи на такое же расстояние от доноров, которое будет, когда мы установим картриджи в принтер. Не все шлейфы имеют одинаковую длину, и мы сделали надрезы по точным измерениям для каждого цвета. См. изображение ниже ...
Расстояние до шлейфа
Расстояние до шлейфа
Шаг № 8
Установите изнибы шлейфа СНПЧ. Они помогают СНПЧ адаптироваться под дизайн принтера и не нарушить процессы внутри его.

Шаг № 10
Соединяем цвета с соответствующим картриджем. В случае необходимости, можно по-немногу пробовать, как вышло расстояние шлейфа от надрезов.

Шаг № 11
Теперь необходимо поставить чернила в картридж. Для этого мы используем чернильные насосы. Этот инструмент очень полезен, так как благодаря ему можно изъять чернила из картриджа при перезаправке. В данном случае, необходимо поставить чернила из доноров в картридж и чтобы шлейфы заполнились чернилами. Когда мы видим, что чернила подошли к картриджу, мы останавливаемся, чтобы избежать превышения лимитов чернильного картриджа.

После того, как картридж с чернилами заполнен, шлейф будет выглядеть следующим образом. См. изображение ниже ...
Шлейф, заполненный чернилами
Шлейф, заполненный чернилами
Еще один способ доставить чернила к картриджу – это через пустой шприц. Вводим воздух быстро и устанавливаем игзиб шлейфа в картридж. См. изображение.

Если вы хотите использовать этот метод , нужно повторить операцию для каждого цвета. См. изображение ниже ...
Как продвинуть краску с помощью пустого шприца
Как продвинуть краску с помощью пустого шприца

Шаг № 12
очистите остатки чернил, который могут образоваться в принтере , чтобы избежать грязь на бумаге. Используйте салфетки для этой работы и избегайте остатков салфеток в принтере.

После этой процедуры, необходимо произвести установку как показано на фотографии ниже. Нужно проверить, не капает ли краска со шлейфов и не застряла ли каретка принтера, потому что в будущем будет появляться ошибка в принтере. См. рисунок ...
Установленная СНПЧ
Шаг № 13

Теперь последнее, что мы делаем, это напечатать пробную страницу. закройте крышку картриджей, проверьте нет ли препятствия для шлейфа. Установите шлейф на место и перейдите к печати.   

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как установить систему непрерывной подачи чернил для Canon MP280
Как установить систему непрерывной подачи чернил для Canon MP280
Как установить систему непрерывной подачи чернил для Canon MP280: как самостоятельно установить СНПЧ на принтерах, список материалов, пошаговая инструкция с иллюстрациями, советы. Как установить СНПЧ в домашних условиях без помощи специалиста
http://2.bp.blogspot.com/-o6DpzHR5yHk/UI2wpXsZmUI/AAAAAAAAGoQ/vMXgZYkyMws/s400/sangradores-de-tinta-canon.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-o6DpzHR5yHk/UI2wpXsZmUI/AAAAAAAAGoQ/vMXgZYkyMws/s72-c/sangradores-de-tinta-canon.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-ustanovit-snpch-na-canon-mp280.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-ustanovit-snpch-na-canon-mp280.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy