Как устранить ошибку 1200 в принтерах Lexmark X4250/X4270/F4270 All-in-one | ru.Relenado

Как устранить ошибку 1200 в принтерах Lexmark X4250/X4270/F4270 All-in-one

Как устранить ошибку 1200в принтерах Lexmark X4250/X4270/F4270 All-in-one: четыре возможных решения ошибки 1200 подробно описаны в данной статье. Все решения легло выполнимы и подойдут вам. даже если у вас нет необходимого опыта по разборке принтеров. Подробные инструкции с иллюстрациями

В принтерах Lexmark может возникнуть данная ошибка по нескольким причинам: во-первых, когда картриджи неправильно установлены в каретке, также возможно, что ремень перемещения каретки вышел из положения, и наконец, существует вероятность того, что каретка не двишается из-за присутствия внутри принтера инородного объекта.

Ниже мы приводим фото, на котором вы можете определить, какие детали( encoder strip sensor) и ремень перемещения каретки.

Чтобы вернуть ремень в правильное положение, придется снять верхнюю крышку принтера, что придает процедуре немного больше риска. Рекомендуется выполнять работу очень осторожно. Если у вас нет достаточного опыта, советуем фотографировать принтер после удаления каждой детали. см. рисунок .
1 - encoder strip sensor; 2 - ремень перемещения каретки
1 - encoder strip sensor; 2 - ремень перемещения каретки

Устранить проблему в слечае неправильной установки картриджей: для выполнения процедуры следуйте описанным ниже инструкциям.

  • Отключите принтер от электричества: выньте вилку из розетки или отсоедините кабель непосредственно от принтера.
  • Откройте верхнюю крышку принтера, чтобы получить дает доступ к картриджам .
Открыть крышки принтера
Открыть крышки принтера
  • Когда крышки открыты, вы увидите, что картриджи расположены с правой стороны в состоянии покоя. Подвигайте каретку медленно, чтобы передвинуть картриджи в середину вала, используя ремень перемещения картеки. см. изображение ниже с объяснением.

Потянуть ремень в направлении красной стрелки
Потянуть ремень в направлении красной стрелки
Как вы можете видеть на этом изображении, нужно всего лишь потянуть за верхнюю часть ремня в направлении, указанном красной стрелкой. Делайте это медленно, помните, что , если ремень не двигается, значит, вы не выключили принтер и не отсоединили принтер от сети электричества.
  • Вынимите и установите картриджи обратно в принтер. Когда картриджи правильно установлены, вы услышите щелчок , который указывает, что картридж находится в нужном месте. В продолжение мы представим изображения того, как должны быть установлены картриджи.Обратите внимание на верхнюю часть картриджа, где картридж закрепляется в каретке. Пока вы не услышите щелчок, картридж все еще не установлен, как положено. Рекомендуется повторить процедуру снова.

1 - Неправильное расположение картриджей; 2 - правильное расположение картриджей
1 - Неправильное расположение картриджей; 2 - правильное расположение картриджей
Закройте крышку принтера. Подключите принтер снова. Если после выполенной работы, принтер по-прежнему выдает ту же ошибку, проверьте, правильно ли расположен ремень перемещения каретки .

Если ремень вышел из положения, соблюдайте следующие правила:

  • Отключите принтер от электричества снова: выньте вилку из розетки или отсоедините кабель непосредственно от принтера.
  • Откройте верхнюю крышку принтера, чтобы получить дает доступ к картриджам, как описано в предыдущей процедуре. Расположите картриджи так, чтобы их можно было извлечь и выньте их из принтера.
  • Теперь посмотрите в задней части принтера, за кареткой картриджа, чуть ниже датчика полосы, где закреплен ремень, который движет картриджи, найдите место, изображенное на следующем рисунке .

Зона за кареткой принтера
Зона за кареткой принтера
Сразу за держателем картридже вы увидите щель, в которой закреплен ремень. Существует вероятность того, что ремень вышел из положения или полностью вышел из данного отверстия, и именно по этой причине появляется ошибка 1200. Попытайтесь установить его на место. Если он полностью вышел из отверстия, придется удалить его полностью и аккуратно установить его обратно.
  • После этого, необходимо поставить картриджи обратно в каретку, закрыть обе открытые крышки и подключить принтер к сети. Если ошибка по-прежнему отображается, придется проверить, нет ли онородного объекта, который блокирует передвижение каретки .

Как проверить, препятствует ли инородный объект передвижению картриджей:

  • Для этого мы должны провести такую ​​же процедуру, как и раньше. Отключите принтер от электричества снова: выньте вилку из розетки или отсоедините кабель непосредственно от принтера.
  • Откройте верхнюю крышку принтера, чтобы получить дает доступ к картриджам, как описано в предыдущей процедуре. Расположите картриджи так, чтобы их можно было извлечь и выньте их из принтера. Проверите внимательно внутри принтера, нет ли объектов, которые могут не давать картриджам свободно передвигаться.
  • Существует вероятность того, что замялась бумага, которую следует удалить, как и любой другой объект, который может находиться в принтере.

При необходимости в качестве последней попытки проверьте состояние металлических деталей внутри принтера. Возможно, они заржавели и также препятствуют процессу передвижения картеки. Если это так, рекомендуется смазать данные детали жаропрочной смазкой.


В случае возникновения каких-либо вопросов , пожалуйста, свяжитесь с нами. Если вам нужна дополнительная помощь , напишите комментарий к этой статье.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как устранить ошибку 1200 в принтерах Lexmark X4250/X4270/F4270 All-in-one
Как устранить ошибку 1200 в принтерах Lexmark X4250/X4270/F4270 All-in-one
Как устранить ошибку 1200в принтерах Lexmark X4250/X4270/F4270 All-in-one: четыре возможных решения ошибки 1200 подробно описаны в данной статье. Все решения легло выполнимы и подойдут вам. даже если у вас нет необходимого опыта по разборке принтеров. Подробные инструкции с иллюстрациями
http://4.bp.blogspot.com/-1SY5FEtq_XE/UNEAdiFxyoI/AAAAAAAAJXU/zqTHqe2L4-4/s400/tira-codificador-impresora-lexmar.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-1SY5FEtq_XE/UNEAdiFxyoI/AAAAAAAAJXU/zqTHqe2L4-4/s72-c/tira-codificador-impresora-lexmar.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-ustranit-oshibku-1200-v-printerax-lexmark-all-in-one.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-ustranit-oshibku-1200-v-printerax-lexmark-all-in-one.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy