Из чего сделан тонер | ru.Relenado

Из чего сделан тонер

Из чего сделан тонер: химический состав тонера для лазерных картриджей. Если вы не знаете, из чего делают тонер, прочтите эту статью, чтобы при покупке порошка для перезаправки оченить его качество и проанализировать, как состав тонера повлияет на качество печати

Некоторые думают, что лазерные картриджи заполнены жидкими чернилами, как и струйные картриджи. Это совсем не так: внутри лазерных картриджей есть черный порошок, который состоит из нескольких веществ, каждое из которых имеет собственную функцию, чтобы обеспечить должное качество печати.

Порошок закрепляется на бумаге по-другому, совсем не так, как в струйной технологии. В продолжение речь пойдет о компонентах в составе тонер-порошка и их функции в процессе печати.

Первый ингредиент порошка тонера — это полимер или пластик, который закрепляется на бумаге, когда он нагревается.

Материал, используемый для полимера, может варьироваться в зависимости от производителя. Например HP использует стирол-акрилаты , однако другие производители могут использовать полиэфирную смолу или другие материалы. Низкий уровень полимера в тонере может стать проблемой, так как такой тонер не будет печатать так же хорошо, как другие.

Полимер составляет 60 % объема тонерного порошка.
Другим важным компонентом является оксид железа, благодаря которому тонер магнитно заряжается, что притягивает его на фотобрабан перед подачей на бумагу.

Этот элемент составляет около 40% общего объема тонера. Цвет тонеру придает пигмент: цвет тонера отличает его от других тонеров лазерного картриджа. Цветные лазерные принтеры состоят из четырех цветов: черного , пурпурного, голубого и желтого.

Эти и другие компоненты составляют порошок. Другой незначительный по количеству, но очень значительный по функции это воск, который придает тонеру структуру и консистенцию. Он может варьироваться в зависимости от изготовителя.

Все эти ингредиенты смешивают вместе в пакете, может быть , что частицы неравномерно, улучшается с течением времени процесс , который помогает в небольших количествах следуют тому же порошок тонера состав, может произойти новые химические процессы небольшие количества с большей эффективностью и качеством.


Рекомендуется заказывать тонер наилучшего качества перед перезаправкой картриджа. Вы уже знакомы с приблизительный составом, так что не составит труда проанализировать состав тонера и последствия для качества печати.   

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Из чего сделан тонер
Из чего сделан тонер
Из чего сделан тонер: химический состав тонера для лазерных картриджей. Если вы не знаете, из чего делают тонер, прочтите эту статью, чтобы при покупке порошка для перезаправки оченить его качество и проанализировать, как состав тонера повлияет на качество печати
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/02/iz-chego-sdelan-toner.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/02/iz-chego-sdelan-toner.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy