Каков принцип работы лазерных принтеров | ru.Relenado

Каков принцип работы лазерных принтеров

Каков принцип работы лазерных принтеров: Посмотрите на принтер, который стоит у вас в офисе – скорее всего, он является наглядным примером этого раздела нашего обзора. Достаточно большой серый ящик, который выплевывает готовые распечатки с достаточно большой скоростью, практически не задумываясь. Что же у него внутри? Почему он так быстро и качественно печатает?

Мы довольно часто говорили о лазерных принтерах на этом блоге, поскольку они являются самыми экономичными устройствами печати, а также обладают высокой скоростью печати и производительностью. По сравнению с друшими принтерами, их стоимость немного завышена, но качество работы и отпечатков стоит того.

Многие коммерческие и бытовые лазерные принтеры имеют одинаковый принцип работы, что также включает различные марки принтеров: HP, цветные лазерные принтеры, лазерные принтеры Lexmark используют почти идентичную форму работы, о которой пойдет речь в этой статье.

Если ваш принтер оснащен картриджем со встроенным фотобарабаном, большую часть работы выполняет именно картридж, а за принтером остается всего лишь задача закрепления отпечатка на бумаге. Приступим к непосредственному объяснению того, как порошок из бункера для тонера попадает на лист бумаги и что делает отпечаток прочным и его почти невозможно стереть или повредить.
Лазерный принтер
Лазерный принтер
Во-первых, принтер должен иметь порошок в картридже, ведь самое главное — это наличие тонер-порошка. В картридже есть деталь, которая называется магвал, которая подает тонер-порошок фотобарабан. Магвал заряжается положительным зарядамом, чтобы захватить порошок.

Лазер принтера заряжает фотобарабан электростатически. Фотобарабан впоследствии вращается и проходит через область магнитного вала, который полностью покрыт тонером и, таким образом, притягивает порошок так же, как фотобарабан заряжен электростатическим зарядом: один заряжен положительно, а другой отрицательно.
Фотобарабан лазерного картриджа
Фотобарабан лазерного картриджа
С одной стороны, фотобарабан картриджа получает лазерные изображения, которые невозможно увидеть только с электростатическим зарядом, что называется ионизацией фотобарабана. А с другой стороны, тот же цилиндр после захвата порошка с магнитного вала переносит тонер на бумагу (процесс напоминает падение капель дождя на землю).

Последний шаг в процессе печати — это закрепление порошка на бумаге, для чего используется нагревательный блок для термического закрепления отпечатка. Именно поэтому при выходе бумаги из принтера можно почувствовать, что бумага немного теплая.


Наконец, остатки порошка, которые не используются для отпечатка, отправляются в отделение для отработанного тонера. Эти отходы нужно периодически чистить, если вы практикуете перезаправку картриджей.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Каков принцип работы лазерных принтеров
Каков принцип работы лазерных принтеров
Каков принцип работы лазерных принтеров: Посмотрите на принтер, который стоит у вас в офисе – скорее всего, он является наглядным примером этого раздела нашего обзора. Достаточно большой серый ящик, который выплевывает готовые распечатки с достаточно большой скоростью, практически не задумываясь. Что же у него внутри? Почему он так быстро и качественно печатает?
http://3.bp.blogspot.com/-HBlkauyfJDw/UhZPHxFQqHI/AAAAAAAAPms/RrMVDU1P0WY/s400/como+funcionan+las+impresoras+laser.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-HBlkauyfJDw/UhZPHxFQqHI/AAAAAAAAPms/RrMVDU1P0WY/s72-c/como+funcionan+las+impresoras+laser.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/03/kakov-printsip-raboty-lazernyx-printerov.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/03/kakov-printsip-raboty-lazernyx-printerov.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy