Как почистить цилиндры принтеров Brother | ru.Relenado

Как почистить цилиндры принтеров Brother

Как почистить цилиндры принтеров Brother: описание различных видов пятен и возможных причин их возникновения. Различные виды решения этой неполадки помогут вам улучшить качество печати и избавиться от неприглядных пятен на страницах

Лазерные принтеры Brother имеют хорошую производительность. Мы всегда подчеркивали, что эти принтеры очень компактны. К тому же принтеры Brother занимают хорошее место в нашем списке ТОП 5 лучших марок принтеров на рынке.

Они снабжены независимым от лазерного картриджа блоком цилиндра. Обычно данный цилиндр может отработать с тремя картриджами до замены цилиндра на новый.

С течением времени и после перезаправки картриджей мы можем заметить, что качество отпечатанных документов снижается.

Проблема, которая чаще всего возникает, когда при очистке цилиндра принтеров Brother, это пятна через всю страницу, как если бы тонер просыпался на лист бумаги, что значительно ухудщает внешний вид документа.
Блок цилиндра принтера
Блок цилиндра принтера
Не стоит беспокоиться, всего лишь нужно купить новый цилиндр. Это рекомендация как производителя, так и моя личная. После появления таких дефектов печати очень сложно продолжать получать такое же качество печати.

Может быть так, что блок цилиндра не поврежден полностью. Если вы видите, что качество печати удовлетворяет ваш потребности, но присутствуют некоторые дефекты, настало время почистить цилиндр и сэкономить значительные средства на покупку нового цилиндра.

В продолжение оставляем вам описание процесса очистки цилиндра. Возможно, процесс может отличаться в некоторых действиях, тем не менее, процесс практически одинаковый для цилиндров различных моделей. Для очистки нам понадобятся пинцет, плоскогубцы и отвертка.

Цилиндр имеет очень хрупкую и легко повреждаемую поверхность. Рекомендуем работать с цилиндром очень осторожно и с терпением, чтобы не повредить данную деталь. Любая царапина может быть отпечатана на всех документах, которые будут отпечатаны в будущем. Не выполняйте очистку барабана в присутствии солнечного света, это нанесет необратимый ущерб принтеру.
Первое, что нужно сделать — это вынять барабан из картриджа, как отмечалось ранее. Блок цилиндра принтера Brother отдельный.
Блок цилиндра, отделенный от картриджа
Блок цилиндра, отделенный от картриджа

Когда цилиндр отделен, его нужно расположить в таком месте, где бы он не был повреждению (красная или зеленая часть).

Нужно снять защелку, расположенную в одном конце цилиндра. Этим мы добьемся снять цилиндр так, чтобы добраться до резервуара отработанного тонера. Отработанный тонер — это тот тонер, который при печати не закрепился на бумаге. Это отделение называется резервуаром для отработанного тонера, потому что он не подходит для повторного использования. При попадании тонера в данный отсек, он смешивается с прочим мусором и пылью. Если повторно использовать такой тонер, отпечатки будут очень бледными низкого качества.
Удалить защелку
Удалить защелку
После удаления защелки, которая удерживает цилиндр, нужно полностью его вынять. Необходимо найти способ вынять его без повреждений. Не забывайте быть осторожными, если вы уроните его на пол или даже на стол, он может быть поврежден, что приведет к необходимости заменить его на новый.
Вынять ось из цилиндра
Вынять ось из цилиндра
Теперь перейдем к разборке и очистке отсека отработанного тонера. Если у нас есть пылесос, еще лучше. Желательно использовать защитную маску дял дыхательных путей, чтобы избежать попадания пыли в организм и аллергических реакций.

Снимаем все, тщательно проверяя, где находится каждая деталь. Выбрасываем пыль и мусор в пластиковый пакет, чтобы изолировать его от окружающей среды и затем выбросить.

Очистите все детали с помощью влажной ткани так, чтобы детали в последствии не пачкали бумагу. Т.к. в данном случае дефект печати объяснялся бы выпачканными запчастями принтера. Если вы можете сделать фотографии всего процесса, рекомендуем это сделать, чтобы не пришлось запоминать, где идет какая деталь.
Чистящая лента
Чистящая лента

Данную запчасть нужно установить в соответствующем месте по указателям. Так можно избежать появления царапин по концам страницы в принтерах Brother. При необходимости можно проверить в руководстве пользователя, где расположены метки. 

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как почистить цилиндры принтеров Brother
Как почистить цилиндры принтеров Brother
Как почистить цилиндры принтеров Brother: описание различных видов пятен и возможных причин их возникновения. Различные виды решения этой неполадки помогут вам улучшить качество печати и избавиться от неприглядных пятен на страницах
http://1.bp.blogspot.com/-nI85XDw26lU/UTUjz-VoolI/AAAAAAAANfU/0Jtt7tLIl-o/s400/unidad-de-cilindro-brother.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-nI85XDw26lU/UTUjz-VoolI/AAAAAAAANfU/0Jtt7tLIl-o/s72-c/unidad-de-cilindro-brother.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/06/kak-pochistit-cilindry-printerov-brother.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/06/kak-pochistit-cilindry-printerov-brother.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy