Устранить неполадку двойной печати на принтерах Canon | ru.Relenado

Устранить неполадку двойной печати на принтерах Canon

Устранить неполадку двойной печати на принтерах Canon: Случается, что принтеры Canon, когда становятся старыми, зачастую заставляют нас столкнуться с данным дефектом печати, при котором строки дублируются: то есть идет строка текста, а прямо за ней следует такая же, создавая впечатление, что текст дублируется .

Принтеры Canon в последнее время являются наиболее часто используемыми принтерами в регионе Латинской Америки, а также в Бразилии и России.

В нашем списке ТОП 5 лучших марок принтеров эти принтеры занимают хорошую позицию благодаря хорошему качеству печати и долговечности их картриджей, изготовленных в Японии по запатентованной производителем технологии FINE.
Струйный принтер Canon
Струйный принтер Canon
Между тем, по секрету от специалиста специалисту и в надежде на то, что сведения дойдут и до читателей, сообщаем, что эти принтеры являются лучшими для установки системы непрерывной подачи чернил.

Случается, что принтеры Canon, когда становятся старыми, зачастую заставляют нас столкнуться с данным дефектом печати, при котором строки дублируются: то есть идет строка текста, а прямо за ней следует такая же, создавая впечатление, что текст дублируется .

В некоторых случаях вся страница отпечатывается одной и той же строкой или же только одна повторяющаяся строка портит весь вид страниц. Вобщем, дефект печати дает нам понять, что что-то не так .

Вы можете выполнить очистку ПГ, почистить ролики, проверить цветные чернила. В любом случае проблема будет продолжаться.

Мы, как правило, не задумываемся, что что-то довольно простое может вызывать такую ошибку. Хотя я и не владею техническими терминами, я постараюсь как можно четче объяснить вам, как решить эту проблему.

Устранить неполадку двойной печати на принтерах Canon

Каретка перевозит картриджи из стороны в сторону. Она передвигается по металлическому валу, который обычно смазан для предотвращения застревания каретки и избежания трудностей при перемещении. Если каретка и картриджи в какой-то момент застревают или перестают двигаться, значит не хватает смазки или что-то не позволяет им перемещаться свободно.
В центре красным цветом отмечен вал, о котором идет речь
В центре красным цветом отмечен вал, о котором идет речь
Эта деталь с течением времени накаплеивает загрязнения, такие как пыль и отходы чернил, особенно при использовании системы непрерывной подачи чернил. Когда это происходит каретка столкнется с засохшими чернилами или оржавевшим валом.

Все это находит свое отражение в печати.следует регулярно чистить данный вал и смазывать его время от времени смазкой, которая используется для велосипедных цепей .
Так выглядит смазка, которую будем использовать
Так выглядит смазка, которую будем использовать
Как вы можете видеть на картинке выше, предпочтительно использовать ватный тампон. Если у вас его нет, можно использовать небольшой кусочек бумаги , чтобы смазать весь вал.

Его нужно почистить, для чего будем использовать мягкую ткань или даже небольшое количество медицинского спирта, который можно купить в любой аптеке. см. рисунок ...
Протереть вал спиртом, чтобы почистить
Протереть вал спиртом, чтобы почистить
Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить энкодер (прозрачную ленту), который перемещает каретку картриджа и указывает, где остановиться. Таким образом, каретка не ударяет о корпус принтера. См. Как почистить энкодер (прозрачную ленту)

Наконец, смажьте вал смазкой. Она будет способствовать мягкому и деликатному передвижению каретки и печати в целом.
Нанести смазку на вал
Нанести смазку на вал

Мы рекомендуем печатать по несколько страниц, чтобы равномерно распространить смазку по всему валу. После этого дефект двойной печати должен полностью пропасть. Если у вас есть вопросы и вы хотите получить быстрый ответ, напишите либо комментарий, либо на мой Google .

КОММЕНТАРИИ

BLOGGER: 1
Loading...
Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Устранить неполадку двойной печати на принтерах Canon
Устранить неполадку двойной печати на принтерах Canon
Устранить неполадку двойной печати на принтерах Canon: Случается, что принтеры Canon, когда становятся старыми, зачастую заставляют нас столкнуться с данным дефектом печати, при котором строки дублируются: то есть идет строка текста, а прямо за ней следует такая же, создавая впечатление, что текст дублируется .
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiqzWVsvfJt63ki8QSmZ_cFWb5d92lZh2ULiBhFNYRs7tgozoUOKSzNZiLTP4yQn2noaZJmPprTWzKT-dZX1JNletwq8rBl6crSw-jwtFuDp1FYNlF3UXWe-e3qR7Cyy9hfFcVyZhC0hR4/s400/impresora+canon+de+inyecci%C3%B3n+de+tinta.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiqzWVsvfJt63ki8QSmZ_cFWb5d92lZh2ULiBhFNYRs7tgozoUOKSzNZiLTP4yQn2noaZJmPprTWzKT-dZX1JNletwq8rBl6crSw-jwtFuDp1FYNlF3UXWe-e3qR7Cyy9hfFcVyZhC0hR4/s72-c/impresora+canon+de+inyecci%C3%B3n+de+tinta.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/06/ustranit-nepoladku-dvoinoi-pechati-na-printerah-canon.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/06/ustranit-nepoladku-dvoinoi-pechati-na-printerah-canon.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy