Как установить принтер на компьютерах Mac | ru.Relenado

Как установить принтер на компьютерах Mac

Как установить принтер на компьютерах Mac: пошаговая инструкция по установке принтера на ОС Mac, разные способы установки - автоматическая, с установочного диска или с драйвером, скаченным из Интернета. установите принтер самостоятельно.


Компьютеры Mac, как правило, очень удобны в использовании с принтерами, так как они выполняют автоматическую установку при подключении принтера. Всего лишь нужно подождать, пока USB-порт обнаружит подключенный принтер и начнет автоматическую установку.

Когда мы захотим что-то напечатать, нужно всего лишь нажать на кнопку «Печатать документ», и автоматически установленный принтер появится как принтер по умолчанию.

Это происходит в большинстве случаев, но когда этого не происходит автоматически, тогда нужно произвести процесс установки через настройки компьютера и выполнить все шаги, которые мы опишем далее.

Нам придется добавить принтер через Панель управления и диалоговое окно Принтеры и факсы. Это очень легко сделать.

Нам понадобятся :

Драйверы принтера для данной операционной системы. Их можно получить на веб-сайте производителя принтеров в отделе технической поддержки. Там должны быть все версии драйверы для всех моделей принтеров, совместимые с данной ОС.

Инструкции по установке драйверов принтера на компьютерах Mac

Шаг № 1
Запустите принтер на компьютере Mac и подождите, пока процесс инициализации не завершится.

После запуска компьютера, подключите принтер к компьютеру. Когда принтер подключен, вставьте установочный компакт-диск в компьютер. Диск должен запуститься самостоятельно, хотя если этого не произошло, нужно нажать дважды по значку CD-ROM в меню Компьютер. В появившемся окне выберите драйвер для Mac.

Шаг № 2
Проверьте, нет ли внутри упаковки принтера руководство по быстрому старту принтера. Это инструкция для первой загрузки принтера, которая поможет вам лучше понять процесс установки.

Шаг № 3
Включите принтер , нажав на кнопку питания.
изображение Кнопка питания
Кнопка питания
Шаг № 4
На рабочем столе найдите ярлык CD, где должны отобразится драйверы принтера.

Шаг №5
изображение Диалоговое окно установки драйвера
Диалоговое окно установки драйвера
Дважды щелкните по ярлыку приложения, чтобы начать установку. Этот ярлык вы найдете на диске. Если вы скачали драйверы из Интернета, найдите этот файл, кликните по нему дважды и следуйте процедуре установки.

Теперь мы должны изменить настройки принтера согласно нашим нуждам. Перейдем к процессу конфигурациии принтера на ОС Mac.

Шаг № 6
Откройте программу System Preference, расположенную в папке Приложения Macintosh.
изображение Ярлык Приложения Macintosh
Ярлык Приложения Macintosh

Шаг № 7

Нажмите на значок Принтеры и факсы. Как и в Windows, в Mac есть папка, в которой находятся все установленные принтеры. Эта папка пригодится на будущее для любых настроек оборудования. Например, чтобы выбрать принтер по умолчанию, надо зайти в данную папку.
изображение Папка Принтеры и факсы
Папка Принтеры и факсы

Шаг № 8
Хотя принтер уже установлен, нам нужно добавить его в эту папку. Для этого нажмите на кнопку (+) и следуйте инструкциям в диалоговом окне. Следует читать всю информацию в окне очень внимательно, чтобы избежать возможных проблем.
изображение Добавить новый принтер в папку
Добавить новый принтер в папку
Шаг №9
Нажмите на списке доступных принтеров и выберите принтер, который необходимо установить. Затем нажмите «Добавить принтер». Следует читать всю информацию в окне очень внимательно, чтобы избежать возможных проблем.
изображение Выберите новый принтер и добавьте его в папку
Выберите новый принтер и добавьте его в папку

Теперь все готово к печати!

    Если у вас что-то не получилось, свяжитесь с нами, чтобы мы смогли вам помочь. Оставьте комментарий к этой статье и мы с радостью ответим.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как установить принтер на компьютерах Mac
Как установить принтер на компьютерах Mac
Как установить принтер на компьютерах Mac: пошаговая инструкция по установке принтера на ОС Mac, разные способы установки - автоматическая, с установочного диска или с драйвером, скаченным из Интернета. установите принтер самостоятельно.
http://3.bp.blogspot.com/-Mykt9ydd4n0/UHDS7H0CTXI/AAAAAAAAGC4/GMxw5wNgaIk/s1600/boton-encendido-impresora-canon.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-Mykt9ydd4n0/UHDS7H0CTXI/AAAAAAAAGC4/GMxw5wNgaIk/s72-c/boton-encendido-impresora-canon.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-ustanovit-printer-na-komputer-mac.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-ustanovit-printer-na-komputer-mac.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy