Как устранить ошибку 5B00 в принтерах Canon | ru.Relenado

Как устранить ошибку 5B00 в принтерах Canon

три разных метода устранения неполадки в этих принтерах. Различные варианты решения проблемы с пошаговой инструкцией по выполнению работы.

Принтеры Canon довольно часто выдают ошибки, особенно если устанавливать на них системы непрерывной подачи чернил.

Когда мы устанавливаем такие системы, мы заставляем принтеры печатать намного больше нормы. Представьте, каждые 200 страниц печати эти картриджи должны быть заменены на новый, но с непрерывной системой подачи чернил мы печатаем более 200 страниц всего лишь одним картриджем.

Иногда системы непрерывной подачи чернил приводит к протеканию чернила в принтерах и эти чернила накапливаются на подушечках принтеров и фактически в этом и заключается следующая ошибка.

Ошибка происходит 5B00 в принтерах Canon при переполнении подушечек. Эта публикация может с первого взгляда показаться статьей на тему “ошибка подушечки картриджа переполнены”, но это не то же самое. Когда отображается ошибка 5B00 в наших принтерах Canon, следует применить следующую процедуру для устранения ошибки.

Причина неисправности :

Картриджи иногда протекают, как мы уже упомянули выше. Если система чернил установлена не в лучшем положении, этопроисходит более часто, что приводит к ошибке 5B00.

Возможные решения проблемы:

Чтобы достичь хорошего результата, наберитесь терпения и читайте вниметльно.

" Помните, если вам нужна помощь, оставьте комментарий к этой статье, мы с радостью поможем Вам решить любые проблумы с принтерами. "

Процедура по устранению ошибки 5B00:

Первое решение:

на данном этапе мы не будем решать проблему непосредственно подушечек, а займемся возвращением принтера к его фабричному состоянию.

Для этого следует сначала поработать с выключенным принтером. Перед включением поработаем с кнопкой STOP / RESET для выполнения этой процедуры.

Эта кнопка присутствует во всем принтерах данной марки, в том числе и в многофункциональных принтерах. После процесса обнуления, принтер запустится по новой, и появится на компьютере под именем (копия 1). Узнать, Как задать принтер по умолчанию

Шаг № 1
Выключите принтер

Шаг № 2
следует нажать и удерживать кнопку STOP / RESET. См. рисунок ...

Шаг № 3
В то время как вы удерживате кнопку STOP / RESET, нажмите кнопку ON / OFF.Включите и выключите принтер.

Шаг № 4
Отпустите кнопку STOP / RESET и нажмите снова (два последовательных нажатия один за другим), удерживая кнопку ON / OFF нажатой в тот же момент.

Шаг №5
Отпустите все кнопки, пока на экране не появится "ждущий режим"

Шаг № 6
Нажмите кнопку STOP / RESET снова около 5 последовательных быстрых нажатий, и еще дважды быстро нажмите на кнопку ON / OFF.

Второе решение:

Эта процедура рекомендуется для многофункциональных принтеров. В этом случае мы будем работать непосредственно с проблемой, так как необходимо войти в сервисный режим принтера и задать команду, что картридж, хотя он и полный, на самом деле пуст. "Рекомендуется также раскрыть принтер и выполнять очистку чернильницы." Один из способов осуществить эту очистку – это использовать небольшое количество салфетки и поместить ее между картриджем и впитывающей губкой. Нужно оставить ее там на некоторое время, чтобы поглотилось некоторое количество чернил, которое имеется в этой губке..

Шаг № 1
Включите многофункциональный принтер.Для данного решения нам необходим включенный принтер, так как нужно зайти в настройки принтера.

Шаг № 2
Нажмите кнопку меню.

Шаг № 3
Войдите в режим обслуживания принтеров Canon. Ддя этого следует нажать следующие кнопки: SCAN-COPY-SCAN
Знайте, что все меню обслуживания в принтерах Canon выполнены на английском языке.

Шаг № 4
Нажмите кнопку + до того, пока не появится словосочетание COUNTER ACCESS. Нажмите ОК, когда появится эта опция.

Шаг №5
Теперь появится счетчик страниц с номером, это количество страниц, напечатанных этим принтером. Многовато, правда ? :)

Шаг № 6
Нажимаем ОК

Шаг № 7
Нажимаем COPY

Шаг №8
Нажимая кнопку (-), понижаем счетчик до "0 " и нажимаем "OK".

Шаг №9
С помощью кнопки (+) и переходим к SCAN PAGE COUNT и ставим счетчик на "0". Как вы можете себе представить, это и есть счетчик страниц, который находится в сервисном режиме принтеров Canon.

Шаг №10
Прокручиваем меню снова и переходим в ABS-M DONT COUNT, устанавливаем его на "0" и нажимаем "ОК".

Шаг № 11
После этого процесса нажимаем STOP / RESET.

Шаг № 12
Выключите принтер и включите его снова, нажимая кнопку ON / OFF.
"Если на экране появляется сообщение INVALID KEY, выключите принтера и отсоедините кабель питания.

Третье решение:

С помощью этой процедуры таким же образом мы можем устранить эту ошибку, но в данном случае , как и в предыдущем, мы будем работать непосредственно с сенсором подушечки принтера Canon, которая переполнена. Для этого нужно установить Resetter, программу, которая поможет регулировать внутренний процесс компьютера. Эта программа будет выполнять настройки только на нашем компьютере. Если мы подключим принтер к другому компьютеру, возможно, что ошибка 5B00 отобразится снова.
* Нам понадобится программа для распаковки файлов на компьютере, поэтому мы рекомендуем загрузить WinRAR.

Шаг № 1
Прежде всего нужно скачать программу для сброса ошибок 5B00. Нажмите здесь, чтобы загрузить программу PCM- ServiceTool . Сохраните программу в таком месте, где вы сможете распаковать файлы.
Перейдем теперь к режиму обслуживания на принтере Canon.

Шаг № 2
Выключите принтер . Просто выключите принтер, в этом случае не нужно отсоединять шнур питания.

Шаг № 3
Держите кнопку STOP / RESET, и нажмите кнопку ON / OFF.

Шаг № 4
Удерживайте кнопку кнопку ON / OFF и отпустите STOP / RESET

Шаг № 5
Теперь нажмите кнопку STOP / RESET около 5 раз, удерживая кнопку ON / OFF нажатой. После этого отпускаем все кнопки.

Шаг № 6
Принтер полностью перейдет в СЕРВИСНЫЙ РЕЖИМ.

Шаг № 7
Теперь перейдите к загруженному файлу и распакуйте его.

Шаг № 8
После распаковки файлов перейдите в папку и дважды кликните на файле SERVICETOLL.EXE

Шаг №9
Нажмите на кнопку RELOAD BUTTON и принтере окажется в новом порте USB. Когда это происходит, это значит, что предыдущие настройки уже не работают. Рекомендуется создать новое имя принтера, например, (копия 1), как принтер по умолчанию. Посетите наш пост: Как задать принтер по умолчанию

Шаг № 10
Загрузите бумагу в лоток подачи принтера и нажмите на кнопку " Home ", подождите пока не отобразится показать ERROR 001 и нажмите «OK» .

Шаг № 11
Теперь выключите принтер с помощью кнопки питания. Может потребоваться нажать кнопку дважды. Теперь наша проблемы решена полностью!


" Мы не несем ответственности за ссылки, которые находятся вне нашего сайта, или за вред, который это может нанести компьютеру. Если вам нужна помощь с этой статьей, пожалуйста, свяжитесь с нами посредством комментария к этой публикации. "

КОММЕНТАРИИ

BLOGGER: 5
Loading...
Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как устранить ошибку 5B00 в принтерах Canon
Как устранить ошибку 5B00 в принтерах Canon
три разных метода устранения неполадки в этих принтерах. Различные варианты решения проблемы с пошаговой инструкцией по выполнению работы.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEga-nXRn22vT1-YdxYWdY4sTzINOeqjiGjLhs3uKbYgiZ33sN-jZi8gEuvGE-b0mqTcDqpKuKxiQkpChcBErW8c5HDLOKTkIUSNV2Qbh4o3BjbcC37Oe8kY1NdReJP8YmRkfjZEAPq_nEO4/s1600/printer+canon+cancel+reset+boton.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEga-nXRn22vT1-YdxYWdY4sTzINOeqjiGjLhs3uKbYgiZ33sN-jZi8gEuvGE-b0mqTcDqpKuKxiQkpChcBErW8c5HDLOKTkIUSNV2Qbh4o3BjbcC37Oe8kY1NdReJP8YmRkfjZEAPq_nEO4/s72-c/printer+canon+cancel+reset+boton.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-ustranit-oshibku-5b00-v-printerax-canon.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-ustranit-oshibku-5b00-v-printerax-canon.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy