Как устранить замятие бумаги в принтере HP 4500 | ru.Relenado

Как устранить замятие бумаги в принтере HP 4500

Замятие бумаги в принтере HP 4500 - довольно частое явление. Как устранить замятие бумаги в принтере и не повредить его? Прочтите пошаговую инструкцию по устранению данной неполадки для принтеров этой модели. Объяснение различных причин возникновения этой неполадки и разных вариантов решения

Принтеры в последнее время стали немного более хрупкими, чем раньше. Предположим, это происходит из-за стоимости сырья, или потому, что компании действительно готовы держать цену, зато понижать качество продукции.

В случае принтера модели HP 4500, экземплеры которой поступают в нашу мастерскую в больших количествах с одной и той же проблемой – проблемой шума и ударов печатающих головок о стенки принтера. Также часто возникает проблема картриджей: поступает оповещение о том, что они пусты и их нужно заменить. Ну и в этой публикации ручь пойдет о другой часто возникающей проблеме этого принтера - замятие бумаги. Таким образом, мы определили две различные ситуации, в которых это происходит.

Во-первых, замятие бумаги может произойти в обычном порядке, а во-вторых, это может случиться из-за небольшого дефекта, который принтер получает еще при его производстве, что связано с тем, что мы уже упоминали ранее, - плохое качество материалов.

Рекомендации по предотвращению замятия бумаги :

Прежде всего, есть основные правила предотвращения зяматия бумаги не только для данного принтера, но и для других принтеров. Для принтеров HP в основном желательно знать весь путь бумаги от лотка подачи, затем прохода бумаги через печать и наконец до выхода из принтера. Это очень важный процесс, чтобы понять который нам понадобится помощь технической поддержки принтера.

Например , всегда рекомендуется использовать качественную бумагу для печати. Существуют различные типы бумаги, которые могут вызвать замятие бумаги легче, чем другие. Имейте в виду, что лучше использовать плотную бумагу, которая не сминается и не слипается при захвате принтером. Стоит отметить, что это не рекомендуется использовать бумагу, которая хранилась в течение длительного времени. Форма бумаги должна быть совершенной и без морщин, поэтому рекомендуется использовать бумагу прямо из упаковки.

Кроме того, рекомендуется , чтобы входной лоток принтера был всегда заполнен. На всех принтерах на панели есть обозначение, каково точное положение бумаги.

Поля бумаги также важны, по краям листов бумага имеет приспособления для крепления страниц перед входом в процесс печати. Рекомендуется надежно прикрепить их к принтеру.

Чтобы избежать замятия бумаги не оставляйте наклейки или скрепки на странице, которую отправляете на печать. Если вам нужно удалить скобы с бумаги, делайте это вдалеке от принтера.

Мы рекомендуем также закрывать лоток подачи бумаги, когда принтер не используется. Это поможет вам избежать попадания инородных предметов внутрь устройства, и таким образом избежать более серьезных проблем с принтером, как бывает в случае принтеров Сanon и их серии PIXMA.

Замятие бумаги в принтерах Canon: Здесь мы объясняем простой процесс устранения замятия бумаги, принимая во внимание, что мы разработали другую подобную публикацию: Как устранить замятие бумаги в принтере.

Как устранить замятие бумаги в принтере  HP 4500

Шаг № 1
Первое, что нужно сделать, это вынять всю бумагу из принтера. Пока что нельзя трогать бумагу, которая застряла. см. рисунок ...
Как извлечь бумагу из лотка
Как извлечь бумагу из лотка
Шаг № 2
Отключите кабель USB от принтера.

Шаг № 3
Выключите принтер, а затем отсоедините шнур питания электроэнергии. см. рисунок ...
Отключить шнур от сети питания
Отключить шнур от сети питания
Шаг № 4
Поверните принтер и в его задней части найдите крышку, которую можно открыть. Посмотрите на изображение, которое указывает где ее открыть. Это необходимо, чтобы удалить застрявшую бумагу. Это следует делать это медленно, чтобы не повредить принтер . см. рисунок .
Как открыть заднюю крышку принтера
Как открыть заднюю крышку принтера
Шаг № 5
Когда вы уже достали застрявшую бумагу из принтера, следует подключить принтер к сети питания, подключить принтер к кабелю USB и включить принтер. Теперь у принтера займет одну минуту процесс восстановления. Затем нужно проверить, нет ли документа в очереди на печать. Если это так, щелкните правой кнопкой мыши на принтере и возобновите печать.

Если у Вас возникли вопросы , пожалуйста, свяжитесь с нами посредством комментария к этой статье.

Как удалить застревание бумаги из-за технических дефектов в принтерах HP 4500:

В нашей мастерской возник частный случай застревания бумаги в принтере HP 4500, когда было очень сложно найти решение проблемы. Это был новый принтер, и при захваие бумаги через входной лоток, она производила небольшой шум, как если бы лист бумаги сгибался прямо в начале процесса печати.

Как всегда медленно и аккуратно мы проверили, нет ли в принтере остатков бумаги, но мы ничего не нашли. Сам владелец принтера сказал нам, что застревание бумаги происходило очень часто и что эта проблема присутствовала с самой покупки принтера.

Мы продолжили осмотр принтера, и все было хорошо, пока мы не увидели, что проблема заключается роликах захвата бумаги. Принтер в своей конструкции имеет большое количество подобных роликов, которые отвечают за перемещение страниц при процессе печати. Иногда эти ролики изнашиваются или просто выходят из своего положения. См. изображение ниже.
Ролик, который часто выходит из положения
Ролик, который часто выходит из положения
Запчасть, которую Вы видите на картинке выше, является деталью, которая позволяет бумаге идти по пути печати. Эта деталь, как видно на картинке, вышла из своего положения, так что при печати она соскальзывает и не может продолжать работу.

В продолжение посмотрим, как правильно установить эту деталь.
Для этой работы нам нужен какой-нибудь инструмент, который позволит нам надавить на ролик, который виден снаружи.

Шаг № 1
До этого следует помнить шаги в верхней части этого поста: выключите принтер и отсоедините его, извлеките бумагу из лотка. Также проверьте, нет ли замятой бумаги в принтере. Поверните принтер и в его задней части найдите крышку, которую можно открыть. Посмотрите на изображение, которое указывает где ее открыть. Это необходимо, чтобы удалить застрявшую бумагу.

Шаг № 2
Если Вы хотите установить деталь в нужное место, следует сделать это следующим образом. Мы можем понять, в каком месте должна быть расположена деталь по позиции передачи бумаги и положению, в котором она находится. Делайте это медленно и аккуратно при помощи инструмента, потому что деталь может повернуть в другую сторону, если вы сделаете резкое движение или примените больше силы, чем это необходимо .



КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как устранить замятие бумаги в принтере HP 4500
Как устранить замятие бумаги в принтере HP 4500
Замятие бумаги в принтере HP 4500 - довольно частое явление. Как устранить замятие бумаги в принтере и не повредить его? Прочтите пошаговую инструкцию по устранению данной неполадки для принтеров этой модели. Объяснение различных причин возникновения этой неполадки и разных вариантов решения
http://4.bp.blogspot.com/-pClFIbKPDjk/UIwtwIvwXjI/AAAAAAAAGiI/PGx8Nf9ChSA/s400/quitar-todo-el-papel-suelto-de-la-impresora-hp.gif
http://4.bp.blogspot.com/-pClFIbKPDjk/UIwtwIvwXjI/AAAAAAAAGiI/PGx8Nf9ChSA/s72-c/quitar-todo-el-papel-suelto-de-la-impresora-hp.gif
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-ustranit-zamyatie-bumagi-v-printere-hp4500.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-ustranit-zamyatie-bumagi-v-printere-hp4500.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy