Как заправить чернильный картридж HP 17 триколор | ru.Relenado

Как заправить чернильный картридж HP 17 триколор

Перезаправка картриджей HP 17: как перезаправить картриджи этой модели самостоятельно и не повреждая их. Пошаговая инструкция и практические советы по заправке картриджей HP. Расположение цветовых отсеков картриджа. Объяснение с рисунками

Вы можете себе представить, какие объемы работ можно выполнить с чернильным картриджем, который снабжен около 8 мл чернил каждого цвета. Речь идет об огромном количестве страниц .

Это возможно с картриджами HP 17 триколор. Стоимость этих картриджей также немного высока по той причине, что эти картриджи уже немного вышли из моды и были заменены другими эквивалентами. Эти картрижди хороши и по цене, и по качеству, поэтому рекомендуется тщательно ухаживать за принтером, который использует эти картриджи. Потому что, как вы знаете, принтера не имеет значения: о качестве принтера судят по производительности картриджа, который принтер использует. Для дополнительной информации прочтите нашу публикацию: Несколько причин не выбрасывать старый принтер HP

Мы всегда рекомундуем сперва опрделиться с типом чернил, которые необходимы для перезаправки картриджей. Как правило, компании HP, Lexmark или Canon используют один и тот же вид чернил для своих картриджей. Теперь давайте узнаем, какие чернила использует этот картридж: чернила на основе красителя или пигментные чернила.

Чернила на основе красителя проще всего приобрести. Об этом уже шла речь в публикации о Различия между чернилами на основе красителя (DYE) и пигментными чернилами, который мы рекомендуем прочесть. Если у Вас возникли конкретные вопросы по этой теме, мы поможем вам разрешить ваши сомнения, всего лишь оставьте комментарий к этой статье.

Для заправки картриджа нам понадобится :

- Чернила трех цветов.
- Шприц - три для всех трех цветов. Нельзя использовать один шприц для всех цветов.
- Несколько затычек, которые мы покажем ниже. В случае, если у вас таких нет, рекомендуется закрывать эти картриджи небольшим количество горячего силикона, который позже можно удалить.

Метод заправки картриджей HP 17 триколор :

Шаг № 1
Мы всегда рекомендуем выбирать подходящее место для проведения работы. Это должно быть такое место, где в случае протечки чернил Вы не нанесете вреда мебели. Также рекомендуется держать под рукой салфетку или кусочек темной ткани.

Предупреждение : " Не перепутайте цвета, которые имеются в этом картридже. Оставляем вам изображение, которое показывает правильное расположение депозитов для каждого цвета."

Шаг № 2
Удалите затычки, которые находятся в верхней части картриджа, прямо вверху. Для этого необходимо опустить их внутрь картриджы, как будет показано ниже. Это никоим образом не влияет на работу картриджа. См. изображение ниже.
Расположение цветов в картридже HP 17 tricolor
Расположение цветов в картридже HP 17 tricolor

Шаг № 3
После погружения затычек внутрь картриджа, нужно определить, где расположены цвета. Как уже упомяналось ранее, никогда не полагайтесь на рисунок на этикетке картриджа. Чтобы узнать больше: Как узнать, где расположены чернила в цветных картриджах

Просмотрите изображение с расположением цветов, чтобы увидеть правильное размещение , расположите картридж таким образом, как если бы вы хотели поместить его в принтер. Если вам нужна помощь , пожалуйста, свяжитесь с нами.
Схема расположения цветов в картридже
Схема расположения цветов в картридже
Шаг № 4
Перейдем теперь к введению чернил в картридж. После того, как вы определили расположение цветов, как было сказано выше, для каждого цвета чернил понадобится шприц по объему 8 мл. Рекомендуется использовать шприц с длинным наконечником, так как чернильные емкости расположены немного глубоко.

Всегда при заправке чернильного картриджа рекомендуется вводить, по меньшей мере, 3 мл чернил на дно картриджа, а оставшееся количество ввести, подняв иглу немного выше. И не забывайте производить процедуру медленно и аккуратно, настолько, насколько это возможно, чтобы картридж впитал все чернила.

Если шприц наполнился некоторым количеством воздушных пузырей, не рекомендуется вводить оставшиеся чернила.

Шаг №5
Теперь приступаем к закрытию картриджа, как мы говорили ранее силиконом, если вы не смогли достать затычки для картриджа. Рекомендуется применять небольшое количество силикона, так как на будущее нам нужно будет его удалить.
Посмотреть изображение ...
Затычки отверстий картриджа
Затычки отверстий картриджа

Рекомендуется производить это действие во всех типах картриджей HP, так как известно, что состав чернил имеет компонент, который отвечает за высыхание чернил на бумаге в момент, когда происходит контакт с воздухом. Поэтому чернильный картридж может пересохнуть очень быстро, если не изолировать отверстия силиконом.

Шаг № 6

Рекомендуется оставить картридж на некоторое время в стороне. Речь идет о нескольких часах, чтобы чернила распространились по всему картриджу. Когда картридж установлен в принтер, рекомендуется выполнить несколько циклов чистки при помощи внутренней программы принтера. Таким образом, картриджи смогут обеспечить хорошее качество печати. Узнайте как произвести печать пробной страницы:Как напечатать пробную страницу в ОС Windows ®

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как заправить чернильный картридж HP 17 триколор
Как заправить чернильный картридж HP 17 триколор
Перезаправка картриджей HP 17: как перезаправить картриджи этой модели самостоятельно и не повреждая их. Пошаговая инструкция и практические советы по заправке картриджей HP. Расположение цветовых отсеков картриджа. Объяснение с рисунками
http://3.bp.blogspot.com/-A4zapTZSNIo/UImDUFPVsiI/AAAAAAAAGeo/tmI3LvCM7uw/s400/colores-cartuchos-hp-17-tricolor.JPG
http://3.bp.blogspot.com/-A4zapTZSNIo/UImDUFPVsiI/AAAAAAAAGeo/tmI3LvCM7uw/s72-c/colores-cartuchos-hp-17-tricolor.JPG
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-zapravit-chernilnyi-kartridzh-hp17.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/01/kak-zapravit-chernilnyi-kartridzh-hp17.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy