Мой принтер выдает сообщение о замятии бумаги, хотя его нет | ru.Relenado

Мой принтер выдает сообщение о замятии бумаги, хотя его нет

иногда случается, что после устранения замятия бумаги огибка продолжает появляться.

Замятие бумаги в большинстве случаев являются настоящими, то есть , если принтер говорит, что бумага замялясь, так и есть. Тем не менее, все-таки случается, что сообщение продолжает появляться после того, как мы уже устранили замятие бумаги, как было указано в названии статьи.

Бывает, что некоторые принтеры часто имеют проблумы с замятием бумаги из-за дефекта производства. Если это так, необходимо связаться с технической поддержкой компании или заменить принтер по гарантии.

Сперва, нужно проверить, есть ли замятая бумага в принтере на самом деле: это необязательно целый лист бумаги, речь может идти о кусочках бумаги. Если же все-таки бумага была замята, прочтите Как устранить замятие бумаги в принтере.Решение проблемы будет зависеть от того, в какой части принтера застряла бумага.

Процедуры, которые мы опишем ниже, подойдут для тех ситуаций, когда бумаги в принтер на самом деле нет.
  • Перед подачей бумаги в лоток принтера, проверьте, хорошо ли вы располагаете листы по направляющим меткам ширины страниц, которые созданы для того, чтобы бумага правильно располагалась в принтере и плавно и легко проходила на печать.

При этом мы добьемся того, что бумага не будет застревать перед попаданием в принтер.Также можно перед заправкой бумаги взять стопку листов, положить ее на ровную поверхность и легонько постучать по ней. Это предотвратит склеивание листов между собой.

Будьте внимательны при размещении бумаги в лотке принтера, проверьте, нет ли в нем инородных тел, например, скрепок или других канцелярских принадлежностей, которые могут привести к замятию бумаги.

Знайте, что заправлять бумагу в принтер можно только тогда, когда он выключен. Если подкладывать бумагу, пока принтер работает, принтер может случайно затянуть бумагу и не дать другим листам спокойно проходить на печать. Это также может привести к тому, что принтер будет обнаруживать бумагу, когда ее в принтере на самом деле нет.

Возможные решения ошибки замятия бумаги, когда на самом деле замятия бумаги нет.

Можно попытаться выключить принтер и включить его снова. Рекомендуется подождать около двух минут, прежде чем включать принтер снова. После включения распечатайте пробную страницу.

Процесс печати пробной страницы прост. Нужно всего лишь заправить бумагу и нажать кнопку ОК. Принтер начнет печатать. Если принтер напечатает страницу, значит, проблема решена и не нужно искать другой способ.

Другое возможное решение заключается в следующем.

Используйте традиционный метод устранения замятия бумаги, который состоит из следующих этапов.
Как открыть заднюю крышку принтера
Как открыть заднюю крышку принтера
  1. Удалите всю бумагу из лотка принтера.
  2. Удалите бумагу, застрявшую в задней части принтера.
  3. Проверьте, не осталось ли кусочков бумаги внутри принтера, это может вызвать проблемы снова.
  4. Не пытайтесь вынять застрявшую бумагу через переднюю часть принтера, это может повредить детали принтера.
  5. Обращайтесь с принтером с особой осторожностью.

Мы рекомендуем прочесть всю процедуру, описанную в статье: Как устранить замятие бумаги в МФУ.

Убедитесь в том, что каретка плавно двигается из стороны в сторону.

Бывает так, что принтер не передвигает каретку должным образом, поэтому мы должны попытаться исправить это. Выполните следующие действия .
  • Отключите принтер от электричества.
  • Получите доступ к каретка картриджа: обязательно откройте все крышки принтера.,
  • Когда каретка просматривается, попытайтесь проверить, нет ли ничего, что могло бы блокировать циркуляцию бумаги по принтеру. Если это так, удалите этот предмет из принтера. Особенно тщательно проверьте левую часть принтера, где картриджи находятся в состоянии покоя. Используйте фонарик, чтобы осветить темные уголки.
  • Повторите пробную печать. Если принтер продолжает сообщать об ошибке, выключите принтер и снова включите его.

Другое возможное решение данной проблемы: возможно кусочки бумаги остались на роликах принтера.

Некоторые принтеры имеют эти ролики в передней части принтера, откуда выходят отпечатанные страницы, в других принтерах эти ролики расположены в задней части, как и в случае принтеров HP. Смотрите пример ролики принтера.См. рисунок ...
Ролики принтера
Ролики принтера
Так выглядят ролики, которые следует почистить. Рекомендуем вращать их с осторожностью, чтобы не повредить. Когда мы вращаем ролики вручную, это может привести к повреждениям, так как это ненатуральный процесс. Вращайте их медленно и легко.


Если проблема не была устранена благодаря этом действиям, прокомментируйте ниже, мы всегда рады помочь .

КОММЕНТАРИИ

BLOGGER: 8
Loading...
Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Мой принтер выдает сообщение о замятии бумаги, хотя его нет
Мой принтер выдает сообщение о замятии бумаги, хотя его нет
иногда случается, что после устранения замятия бумаги огибка продолжает появляться.
https://1.bp.blogspot.com/-awwQAWB_owY/UMu3Fs8-AaI/AAAAAAAAI3E/p81pW1lp7qo/s400/eliminar-atasco-de-papel-impresoras.gif
https://1.bp.blogspot.com/-awwQAWB_owY/UMu3Fs8-AaI/AAAAAAAAI3E/p81pW1lp7qo/s72-c/eliminar-atasco-de-papel-impresoras.gif
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/01/moi-printer-vydaet-soobshchenie-o-zamyatii-bumagi-xotya-ego-net.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/01/moi-printer-vydaet-soobshchenie-o-zamyatii-bumagi-xotya-ego-net.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy