Ошибка принтера Canon: принтер не распознает струйные картриджи | ru.Relenado

Ошибка принтера Canon: принтер не распознает струйные картриджи

Ошибка принтера Canon: принтер не распознает струйные картриджи: принтер не распознает картриджи: что делать, чтобы избавиться от данной проблемы. Решение проблемы для различных причин ее возникновения. Устраните эту проблему, чтобы продолжить печать без проблем

Принтеры Canon используют в основном картриджи FINE. Эти картриджи могут распечатать на более высокой скорости, а также их легко замененить в любой момент. Вы не столкнетесь с проблемой повреждения печатающей головки, так как вы сможете заменить картридж полностью.
а - электронные схемы; в - печатающая головка
а - электронные схемы; в - печатающая головка
Тем не менее, эти картриджи часто приводят к возникновению ошибок. Например, когда картридж не опознан. Это может произойти по нескольким причинам. В данной статье мы представим возможные причины и возможные решения этой неполадки.

В любом случае, рекомендуем прочесть руководство пользователя, чтобы проще решить данную проблему.

Обычно, когда принтер не обнаруживает картридж по той или иной причине, ошибка отображается либо на экране принтера, либо на экране компьютера.

  • Ошибка E04: принтер сначала отображает букву E, а затем цифру 0 и 4. Это означает, что картридж не распознан или не поддерживается принтером. Обычно такое случается после перезаправки картриджа. Если вы уверены, что картридж на самом деле совместим с принтером, значит существуют другие факторы, из-за которых возникает проблема. В данном слечае рекомендуем почистить электронные схемы картриджа. Выполняйте очистку очень медленно с помощью салфетки или кусочка мягкой ткани. Установите картридж обратно в принтер. Если проблема не была устранена, перезагрузите принтер.
  • Так же как и ошибка E04, ошибка E05 свидетельствует о том, что принтер не распознает картридж: на дисплее принтера отображается буква Е, а затем следует цифра 0 и 5. Для устранения данной ошибка рекомендуется твердо и уверенно вставить картридж в каретку. Если вы уже провели очистку картриджа, возможно, разъемы картриджа и принтера не расположены достаточно близко для создания надлежащего контакта.
  • Ошибка E08 указывает, что впитывающие губки почти заполнены. На дисплее принтера эта ошибка отобразится с буквой Е, а следом за ней цифра 0 и 8. Решение данной ошибки заключается в нажатии на кнопку для снятия копий в черном цвете или цветной печати. Для окончательного решения рекомендуется произвести сброса счетчика страниц. Это происходит, когда было распечатано значительное количество страниц, чтобы принтер сохранил его в памяти и выдал сообщение, что накопилось слишком большое количество отходов чернил. При выполнении обнуления ошибка больше не будет отображаться, но желательно также выполнить физическую очистку губок.
  • Ошибка E13: она означает, что один из картриджей пуст. Возможно, один из картриджей действительно закончился или при использовании СНПЧ чернила определенного цвета не достигают картриджа по шлейфу. Мы рекомендуем принимать меры быстро, чтобы предотвратить непоправимый вред картриджам, так как это одна из главных причин перегорания разъемов картриджей. Чтобы устранить проблему, выполните обнуление принтера. Если картридж на самом деле пуст, ошибка появится снова. Рекомендуем перезаправить картридж или решить проблему с СНПЧ. Вполне возможно, что в следующий раз появится ошибка E15, которая указывает на очень низкий уровень чернил.В данном случае никакое обнуление не поможет, нужно провести замену картриджа или перезаправить его. Есть и другие ошибки, которые можно решить с помощью вышеуказанных процедур. Все зависит от того, какую модель принтера Canon вы используете. Можно использовать данные процедуры для ошибки E14 и E16 .

Когда принтер Canon не распознает картридж, это происходит по различным причинам. Наберитесь терпения, чтобы определить тип ошибки. Также имейте в виду, что картридж уже поврежден и его срок годности подошел к концу. Т.е. единственное решение – это его замена.


Если вы покупаете восстановленные или совместимые картриджи, рекомендуется спросить у продавца о гарантийном сроке на эти картриджи. Эти картриджи рекомендуются за их прочность и долговечность.

КОММЕНТАРИИ

BLOGGER: 1
Loading...
Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Ошибка принтера Canon: принтер не распознает струйные картриджи
Ошибка принтера Canon: принтер не распознает струйные картриджи
Ошибка принтера Canon: принтер не распознает струйные картриджи: принтер не распознает картриджи: что делать, чтобы избавиться от данной проблемы. Решение проблемы для различных причин ее возникновения. Устраните эту проблему, чтобы продолжить печать без проблем
http://1.bp.blogspot.com/-8ipLqfFWLLQ/UP1AjCek7CI/AAAAAAAALhQ/cIQZqluVRWU/s400/cartucho-canon-fine.png
http://1.bp.blogspot.com/-8ipLqfFWLLQ/UP1AjCek7CI/AAAAAAAALhQ/cIQZqluVRWU/s72-c/cartucho-canon-fine.png
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/02/oshibka-printera-canon-printer-ne-raspoznaet-struinye-kartridzhy.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/02/oshibka-printera-canon-printer-ne-raspoznaet-struinye-kartridzhy.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy