Способы подключения принтера к компьютеру | ru.Relenado

Способы подключения принтера к компьютеру

Способы подключения принтера к компьютеру: в этой статье мы опишем все способы подключения принтера к компьютеру: параллельный кабель, USB-кабель, подключение принтера к сети Ethernet, подключение принтера через Bluetooth, подключение через сеть Wi-Fi

Когда мы покупаем принтер, первое, что нужно определиться с характеристиками принтера, которые для вас важны. Одной их данных характеристик являются способы подключения принтера к ПК. Вам также нужно будет знать, каким образом подключить принтер.

Далее оставляем небольшой обзор типов соединения, доступных как для современных, так и старых принтеров.

Типы соединений начинаются с самого старого типа, который называется параллельным или последовательным соединением, до современного типа соединения для печати через Wi-Fi.

Параллельный кабель
Параллельный кабель
Этот способ был одним из первых видов связи, которые использовали для подключения принтера. Его также называют «последовательный кабель». Он предоставляет надежное и прочное соединение, которое больше не используется из-за его медлительности и потому, что большинство современных компьютеров больше не оснащены таким соединением.

USB-кабель

cable usb

USB-кабель для принтера

Это кабель для подключения большинства принтеров, который наиболее широко используется на сегодняшний день. Этот провод является прочным и обеспечивает очень быстрое соединение. Почти все принтеры оснащены таким типом соединения и все компьютеры имеют порт USB.

Аббревиатура USB расшифровывается как " Universal Serial Bus " и был разработан, чтобы заменить старую технологию подключения компьютера. Это соединение снабжено технологией Plug And Pay, что позволяет компьютеру определить модель принтера, подключить принтер и обновить драйверы .

Этот кабель существует в версии 2.0 и версия 3.0. Последний позволяет обмениваться документами еще быстрее. Недостатком этого типа соединения является то, что оно ограничено подключением только к одному компьютеру.

Подключение принтера к сети Ethernet

кабель Ethernet
кабель Ethernet
Этот тип соединения можно настроить только в принтерах, которые оснащены таким портом. не все принтеры имеют в наличии такой порт. Он есть только в принтерах для использования на предприятиях, чтобы использовать в большой сети или рабочей группе.

Таким образом мы можем совместно использовать принтер с нескольких компьютеров, которые подключены к одной и той же сети, используя соединение Ethernet. Такое соединение очень удобно, потому что не придется иметь принтер на каждом компьютере. Недостаток этого типа соединения заключается в том, что для печати компьютер должен быть подключен через сетевой кабель Ethernet.

Подключение принтера через Bluetooth

Это один из видов беспроводной связи, который позволяет нам печатать без проводов. Тем не менее, этот метод не очень популярен среди пользователей принтеров. Он больше преуспел в системах аудио и мобильных телефонах.
соединение Bluetooth для принтеров
соединение Bluetooth для принтеров
Недостатком этого типа соединения является то, что нельзя печатать на больших расстояниях, что может быть проблемой для больших офисов. Также не получится печатать с компьютера, который не имеет встроенного Bluetooth.

Подключение через сеть Wi-Fi

Это очень эффективный и функциональный вид связи. Есть много факторов, которые положительно выделяют такую связь. Самый важный фактор — это то, что абсолютно не нужны провода для выполнения печати. При соединении Wi-Fi диапазон подключения гораздо шире, его легко установить, а также такое соединение поддерживается большинством компьютеров.

Этот тип соединения позволяет подключать новые устройства, такие как планшеты и смартфоны, что позволит вам печатать прямо оттуда.


Недостатком такого соединения является то, что все зависит от силы сигнала роутера, к которому подключен как компьютер, так и принтер. Вам также поможет прочесть нашу статью Как подключить принтер к соединению WiFi.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Способы подключения принтера к компьютеру
Способы подключения принтера к компьютеру
Способы подключения принтера к компьютеру: в этой статье мы опишем все способы подключения принтера к компьютеру: параллельный кабель, USB-кабель, подключение принтера к сети Ethernet, подключение принтера через Bluetooth, подключение через сеть Wi-Fi
http://3.bp.blogspot.com/-NrijGvSIt6c/USALaUVgDcI/AAAAAAAANGA/LST2J8eekLU/s400/cable-paralelo-hp.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-NrijGvSIt6c/USALaUVgDcI/AAAAAAAANGA/LST2J8eekLU/s72-c/cable-paralelo-hp.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/02/sposoby-podklyucheniya-printera-k-kompyuteru.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/02/sposoby-podklyucheniya-printera-k-kompyuteru.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy