Принтеры с различным количеством струйных картриджей | ru.Relenado

Принтеры с различным количеством струйных картриджей

Принтеры с различным количеством картриджей в них: все что нужно знать о современной струйной технологии печати, чтобы сделать правильный выбор принтера для дома или для печати фотографий. в этой статье опишем особенности и характеристики систем с различным количеством картриджей

Технология печати струйных картриджей сложнее, чем кажется с первого взгляда. В лазерных принтерах иногда можно наблюдать до четырех цветов порошка, тогда как минимальное количество картриджей — один (монохромные принтеры).

Среди струйных принтерах можно столкнуться с экземплярами, которые насчитывают до восьми и более картриджей в одном принтере, в зависимости от формы работы принтера.

Это происходит, потому что струйные принтеры используются для печати фотографий, и пришлось добавить чернила дополнительных цветов, чтобы разнообразить гамму цветов и диапазон печати для достижения наилучших результатов.

В последние годы струйные принтеры, которые ранее были снабжены только двумя картриджами, теперь достигают восьми картриджей по количеству. По-видимому чем больше разнообразие цветов, тем лучше качество печати.
Система с восьмью картриджами inkjet
Система с восьмью картриджами inkjet

Система с двумя струйными картриджами

Это система, которая используется в большинстве струйных принтеров и является наиболее широко распространенной в настоящее время. Из названия исходит, что в таких принтерах есть только два картриджа: один черный и один трехцветный картридж. Таким образом, в целом у нас четыре цвета, которые при печати смешиваются между собой.

Эта система позволяет достичь печати фотографического качества, т. к. вместо трехцветного картриджа можно использовать специальный картридж для печати фото, который отличается от предыдущего цветами: светло-пурпурный, светло-голубой и светло-серый.

Эти картриджи оснащены интегрированной печатающей головкой. Это такая система, при которой сам струйный картридж обрабатывает сочетание цветов без использования внешней или независимой ПГ. Это является негативным фактором, так как если один из цветовых отсеков опустел или поврежден, нужно менять картридж полностью.
Системя с двумя струйными картриджами
Системя с двумя струйными картриджами

Система с четырьмя струйными картриджами

Эта система картриджей используется с того момента, как вошли в оборот принтеры с отдельной печатающей головкой. По своей функциональности эта системе не заменяет два картриджа предыдущей системы, так как эти четыре картриджа имеют те же цвета, что и системы с двумя картриджами, только что они разделены.

Эти картриджи имеют своеобразное преимущество: они позволяют нам заменять только один картридж, когда тот пустеет. Недостаток этой системы в том, что печатающая головка независима и к ней мы не имеем доступа. Т.е. в случае ее засорения или пересыхания пришлось бы выбросить принтер или попробовать какие-нибудь невероятные трюки, чтобы восстановить ПГ, что почти никогда не срабатывает. Производители, которые больше всего используют эту систему картриджей, это Epson , Brother и HP.
Система с четырьмя струйными картриджами
Система с четырьмя струйными картриджами

Система с шестью картриджами

Принтеры, которые используют шесть картриджей, как правило, предназначены специально для печати фотографий. Это все же не значит, что цвета чернил отличаются от стандартных: черного, желтого , пурпурного и голубого. Добавляются еще светло-пурпурный и светло-голубой цвета для улучшения качества печатных фотографий.

Данные цвета помогают придать особый тон цвету и создать фотографическое качество печати. Производители, которые шире всего используют этот тип картриджей, следующие: Epson , HP и Canon. Эти картриджи используются в принтерах с системой раздельных картриджей без губки внутри.
Система с шестью картриджами
Система с шестью картриджами

Система с восьмью картриджами

Эти картриджи предназначены для более требовательных пользователей, которые нуждаются в особом качестве. Речь идет о дизайнерах графики и профессиональных фотографах, которым необходимо экстраординарное качество печати.

Эти принтеры очень дорогие и поэтому их содержание (расходные) тоже стоит дорого. Помимо четырех привычных цветов, эти принтеры оснащены четырьмя дополнительными для улучшения качества печати фотографий: голубой для фотопечати, пурпурный для фотопечати, красный и зеленый.

Последние два картриджа начали использовать не так давно. Они помогают достичь отличного качества. Единственное «НО»: для использования на дому стоимость этих картриджей может показаться неподъемной.


Струйные принтеры известны своим отличным качеством при цветной печати. Во всем этом разнообразии устройств можно найти принтер со струйными картриджами по своим предпочтениям. Производительность и качество печати будет зависеть от модели принтера и нужд пользователя.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Принтеры с различным количеством струйных картриджей
Принтеры с различным количеством струйных картриджей
Принтеры с различным количеством картриджей в них: все что нужно знать о современной струйной технологии печати, чтобы сделать правильный выбор принтера для дома или для печати фотографий. в этой статье опишем особенности и характеристики систем с различным количеством картриджей
http://3.bp.blogspot.com/-zNMlXwIrDJc/USAjpcdvmNI/AAAAAAAANGo/L60QSHbR6Vg/s400/ocho-cartuchos-de-tinta-epson.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-zNMlXwIrDJc/USAjpcdvmNI/AAAAAAAANGo/L60QSHbR6Vg/s72-c/ocho-cartuchos-de-tinta-epson.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/03/printery-s-razlichnym-kolichestvom-kertridzhei.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/03/printery-s-razlichnym-kolichestvom-kertridzhei.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy